г.Саратов, ул. Большая Садовая, 153/163, офис 610
Войти
Готовый интернет-магазин на 1С-Битрикс
Тел.: +7 (845) 259-20-61
Тел.: +7 (845) 259-20-61
г.Саратов, ул. Большая Садовая, 153/163, офис 610
9-00 18-00 (мск)
Заказать звонок

Хелатные комплексы цинка а препаратах Cytolife для терапии возрастной кожи

06.10.2022

46_122-125_1-min.jpg

Материалы и методы

Базовый подход к anti-age терапии в первую очередь должен включать восстановление кле­точного потенциала, улучшение микроцирку­ляции и метаболизма в тканях. Максимально этим запросам отвечают препараты из линей­ки Skinopro и Tetraskill.

Согласно клинической картине и поже­ланиям пациентки было принято решение о сочетанном применении в одну сессию двух биорепарантов Skinopro Forte и Tetraskill Normal. Формулы этих препаратов усилены макро - и микроэлементами в особых биодо­ступ ных формах.

Skinopro Forte содержит запатентованный хелатный комплекс цинка с гиалуроновой кислотой, а также стабилизированную форму ортокремниевой кислоты, где кремний полно­стью водорастворим. Это позволяет умень­шить выраженность фиброза, усилить синтез коллагена I и II! типов, улучшить эластичность капилляров, повысить гидрорезерв кожи. Значительно увеличивается антиоксидантный потенциал за счёт активации цинк-зависимой супероксиддисмутазы.

Tetraskill Normal — это биорепарант- матриксант, разработанный на основе особой технологической платформы трансформации низкомолекулярной ГК биоактивным фосфо­ром, где гиалуронанфосфат натрия обеспе­чивает активный транспорт фосфат-ионов в клетку дермальных фибробластов. Этот механизм восстанавливает митохондриальную активность (от клеточного дыхания полно­стью зависит метаболизм ткани). Дополни­тельно влияет на снижение распада функцио­нального коллагена и повышает неоколлагенез, улучшает эластичность капилляров, способ­ствует ингибированию тирозиназы. Благодаря невысокому содержанию нативной высокомо­лекулярной ГК (0,8%) биорепарант максималь­но наполняет клетку влагой.

Молодость на молекулярном уровне эти препараты обеспечивают положительным влиянием на биомаркеры старения клетки (особые белковые структуры, активность которых меняется с возрастом), тем самым способствуя истинному омоложению.

Скриншот 07-10-2022 000214.jpg

Протокол процедуры

1 этап. Демакияж. Очищение пенкой Prof Beauty.

2 этап. Аппликационная анестезия кремом «Акриол Про» под окклюзионную плёнку на 30-40 минут. После экспозиции убираем анестезию и обрабатываем кожу раствором хлоргексидина биглюконата 0,05% для наружного применения.

3 этап. Берём стерильный шприц объё­мом 2 мл и набираем из флакона 1,5 мл препарата Skinopro Forte. Далее меняем иглу на 30Gх13 мм. Техника — армирование. Встаём за пациентом и одной рукой натя­гиваем и фиксируем кожу щёчно-скуловой зоны. Зона введения препарата — ниж­няя треть лица и субментальная область. Направление — косое, в сторону височной области.

Первый ряд линий — от периоральной зоны до угла нижней челюсти. Вкол иглы сверху вниз, субдермальный уровень, на глу­бину 2-3 мм, далее разворачиваем иглу параллельно коже и проводим на всю длину, потом линейно-ретроградно выпускаем пре­парат. Шаг между вколами 0,7-1 см.

Таким образом, инъецируем препарат во всю нижнюю треть лица в несколько рядов (в среднем около 3-4), до линии, сое­диняющей крыло носа и козелок.

Переходим на субментальную зону и в та­кой же армирующей технике инъецируем препарат с небольшим переходом на сосед­нюю сторону, чтобы в итоге в центральной части линии пересекались для усиленного сокращения кожного лоскута. По аналогии армируем вторую половину.

4 этап. Берём стерильный шприц 2 мл и набираем из флакона 1 мл Tetraskill Normal. Далее меняем иглу на 32Gх4 мм. Техника микропапульная, уровень внутри- дермальный, шаг 1 см. Обрабатываем всё лицо, включая периорбитальную и субмен­тальную области.

5 этап. Закрываем повреждённую кожу регенерирующей сывороткой Serum Reparation и восстанавливающей эмульсией Repare SPF ЗО++.


Скриншот 07-10-2022 000228.jpg

Результаты коррекции

Сразу после процедуры наблюдаем мгновенное и пролонгированное увлажнение, улучшение цвета лица, уменьшение выраженности мелких морщин, уплотнение кожи. Спустя 2-3 недели овал лица ста­нет более чётким, уменьшится глубина носогубных и губоподбородочных заломов за счёт сокращения кожного лоскута, снизится интенсивность гипер­пигментации и купероза. Для более выраженного и стойкого результата необходим курс из четырёх процедур с интервалом две недели.

Заключение

Сочетание Skinopro Forte и Tetraskill Normal в одну сессию даёт выраженный и натуральный эффект омоложения с коротким периодом реабилитации благодаря повышению клеточного потенциала, фибробластов и изменению соотношения синтеза и распада коллагена в сторону синтеза, что соответ­ствует более молодому возрасту. 

Назад к списку