г.Саратов, ул. Большая Садовая, 153/163, офис 610
Войти
Готовый интернет-магазин на 1С-Битрикс
Тел.: +7 (845) 259-20-61
Тел.: +7 (845) 259-20-61
г.Саратов, ул. Большая Садовая, 153/163, офис 610
9-00 18-00 (мск)
Заказать звонок

Система TMC 3+ Aederma – инновационная методика омоложения и восстановления кожи

06.10.2022
img69.jpg
Ангелина ЛУЖЕЦКАЯ - врач, челюстно-лицевой хирург, физиотерапевт, косметолог, преподаватель ФГБПОУ «Медицинский колледж» Управления делами Президента РФ, врач-косметолог в британском салоне красоты SACO, ведущий тренер по направлению « космецевтика» компании «Медконсультант»

img70.jpg     img14.jpg
Итальянским брендом Aesthetical, с 1985 года занимающимся производством космецевтики и медицинской аппаратуры, разработана инновационная программа биорегенерации и эпидермальной биореструктуризации – профессиональная система TMC 3+ Aederma. В современной косметологии пилинги занимают одну из лидирующих позиций, причем у каждого из них есть особенности применения. Система ТМС 3+ Aederma, в состав которой входит четыре космецевтических продукта, в том числе мощный биопилинг, работает на клеточном уровне. Способствуя обновлению и регенерации клеток, она запускает процесс эндомодуляции, нормализуя физиологические функции кожи.

Многочисленные исследования показывают, что толщина дермы с возрастом и под влиянием стресса уменьшается. В результате нарушения баланса между процессами
синтеза и деградации ее компонентов происходит снижение активности фибробластов, что приводит к уменьшению синтеза белков внеклеточного матрикса – коллагена, эластина, фибриллина, а также гликозаминогликанов. В то же время повышается продукция протеолитических ферментов, разрушающих эти элементы дермы.

Система ТМС 3+ Aederma позволяет восстановить репаративный потенциал клеток, повысить сопротивляемость кожи к оксидативным стрессам. Она играет важную роль в гидродинамике тканей, а также синтезе меланина. Эндомодуляция – это активизация функций дермы, обеспечивающая стимуляцию фибробластов и, соответственно, синтез макромолекул (коллагена, эластина, гиалуроновой кислоты), других компонентов
внеклеточного матрикса.

Основными показаниями к использованию системы ТМС 3+ Aederma являются:
  • дегидратированная кожа лица и тела;
  • снижение эластичности и упругости кожи;
  • нарушение пигментации, в том числе интимной зоны;
  • гипотрофические рубцы;
  • расширенные поры и постакне.

Использование системы ТМС 3+ Aederma
включает 4 этапа.

Первым этапом является подготовка и выравнивание физиологического баланса кожи для равномерного проникновения последующих компонентов. Кислоты и мочевина, входящие в состав очищающего средства, деликатно удаляют липидную мантию и загрязнения с поверхности кожи. Благодаря первому этапу удается понять, насколько нарушен защитный барьер кожи. В течение нескольких минут необходимо наблюдать за реакцией кожи, чтобы выяснить, есть ли раздражение. Если ярко выраженного покраснения нет, можно переходить к следующему этапу, предварительно смыв водой средство и просушив кожу сухими салфетками.

Второй этап – нанесение биопилинга, включающего уникальные компоненты. Сочетание ТСА и антиоксидантов выбрано неслучайно. Благодаря специальной системе транспортной доставки ТСА не раздражает эпидермис, что делает его безопасным для
применения даже при экстремально низких и высоких температурах. Синергизм ТСА и ДМАЭ обеспечивает эффект выраженного лифтинга как сразу после процедуры, так и после окончания курса. Антиоксиданты, такие как альфа-липоевая кислота, ресвератрол, витамин С, входящие в состав средства, оказывают противовоспалительное действие, усиливают процессы регенерации, быстро нейтрализуют реактивные формы кислорода. Это особенно заметно в случае сухой, чувствительной кожи. Койевая кислота в сочетании с витамином С и миндальной кислотой дает ярко выраженное осветление и приостанавливает неравномерную гиперпродукцию меланина. Биопилинг следуют оставлять на коже не более 5 минут.

Третий этап – нейтрализация и модуляция. Обычно остаточное действие ТСА блокируют с помощью слабых щелочных растворов. В данном случае основным действующем веществом является аргинин в сочетании с ДМАЭ и фактором роста эпидермиса (EGF). Активными массажными движениями следуют нанести состав на кожу и оставить его на 5–15 минут. Если сохраняются ощущения покалывания, модуляцию проводят несколько раз.

На завершающем, четвертом этапе наносят крем Recovery, включающий восстанавливающие компоненты. β-глицерретовая кислота обладает выраженным противозудным и противовоспалительным действием, комплекс церамидов и гиалуроновой кислоты восстанавливает мантию кожи, а витамин D способствует регенерации эпителия, поддерживает процессы ангиогенеза, что важно для нормального кровоснабжения и обеспечения клеток кожи кислородом, предотвращения появления рубцов. Физические и химические фильтры (SPF 30+) гарантируют эффективную, длительную и полную защиту во всем ультрафиолетовом диапазоне.

Система TMC 3+ Aederma обеспечивает следующие эффекты без побочных действий и осложнений:

• лифтинг;
• сужение пор;
• уплотнение кожи;
• выравнивание тона;
• осветление;
• сглаживание рубцов и шрамов;
• нормализация функционирования саль-
ных желез;
• восстановление водного баланса;
• снижение реактивности кожи;
• уменьшение проявлений купероза.

img10.jpg

ФОТО 1 Коррекция постакне,курс из 4 процедур

img11.jpg

ФОТО 2 Результат лечения гиперпиг-ментации, курс из 3 процедур

img12.jpg

ФОТО 3 Результат лечения гиперпиг-ментации, 1 процедура

img13.jpg

ФОТО 4 Видимый лифтинг-эффектпосле одной процедуры
Назад к списку