г.Саратов, ул. Большая Садовая, 153/163, офис 610
Войти
Готовый интернет-магазин на 1С-Битрикс
Тел.: +7 (845) 259-20-61
Тел.: +7 (845) 259-20-61
г.Саратов, ул. Большая Садовая, 153/163, офис 610
9-00 18-00 (мск)
Заказать звонок

Исцеление по-Иерусалимски

28.01.2020
Исцеление по-Иерусалимски

Кто хоть раз посетил Израиль, тот не сможет забыть благоуханной природы и удивительного разнообразия благовонных растений. Ароматы средиземноморских, аравийских и египетских цветов, специй и трав, их изысканный, естественный и сильный аромат с древности наводил людей на мысль не только принести Богу в дар благоухание этих растений, но и использовать густой, ароматный сок, вытекающий из стволов и завязей плодов, насыщенный эфирными маслами, смолами, восками для облегчения боли и заживления ран. В средние века верили, что все в руках Всевышнего и без веры в чудесное исцеление болезнь не победить. Однако, в святых писаниях содержались вполне конкретные советы: как обрабатывать раны, накладывать повязки, использовать масла и бальзамы. «На Всевышнего уповай, но к врачебным советам тоже надо прислушиваться» — так можно было бы кратко сформулировать главную заповедь средневековой медицины. В одном из церковных манускриптовтого времени был найден рецепт знаменитого средневекового исцеляющего бальзама, получившего название Иерусалимский.В XVIIвеке монах-францисканец из монастыря Святого Сальваторе, Антонио МазаринидиКоно, был послан на служение в Святую землю. Будучи известным фармацевтом, он получил высочайшее разрешение Папы Римского на медицинскую практику и заготовку лекарственных средств во имя церкви.

Переняв лучший опыт ведущих мусульманских врачевателей Ближнего Востока, он начал разрабатывать новые формулы, в основу коих были положены экстракты древесных смол, известных с библейских времен своими сильнейшими антибактериальными свойствами.Соединив воедино порядка 40 уникальных растительных ингредиентов,фармацевт создал уникальный бальзам, который приобрел славу и высокую репутацию эффективного средства от множества недугов не только в Палестине, но и в Европе.
Древние традиции врачевания Святой Земли вдохновили биотехнологов лаборатории Anna Lotan Ltd. на воссоздание этого единственного в своем роде препарата. В основу биомиметической рецептуры бальзама был положен комплекс лекарственных растений (алоэ вера, мирра, ладан, мастика, прополис), с уникальными терапевтическими свойствами, максимально соответствующий средневековому рецепту, доказавший свою эффективность на протяжении столетий.
anna lotan

Назад к списку